Роскошный отель со школой верховой езды в Англии

Чтобы отдохнуть на лоне английской природы так, как это подобает истинному британскому аристократу, нелишне взять пару уроков верховой езды в хорошей школе. Обучение прекрасно совмещается с отдыхом в роскошном отеле Lucknam Park.

Одна из лучших школ верховой езды в Великобритании — Lucknam Park Equestrian Centre — расположена в графстве Уилтшир, неподалеку от Бата. Школе принадлежит почти 200 гектаров земли. Основам верховой езды здесь учат и взрослых, и детей .

В распоряжении гостей — 30 лошадей и пони. Помимо серьезных занятий, им предлагают развлекательные программы. Например, дети могут провести полдня, катаясь на пони и приобретая навыки ухода за животным, а взрослые — совершить верховую экскурсию по старинным деревушкам Уилтшира.

Для того чтобы заниматься систематически и не терять время на дорогу, стоит остановиться здесь же, в роскошной гостинице Lucknam Park , владельцам которой и принадлежит школа.

Этот роскошный замок-отель, чья история прослеживается чуть ли не до эпохи Вильгельма Завоевателя, декорирован с дворцовой пышностью. В отеле прекрасный спа-центр , в котором можно расслабиться после дня в седле, великолепный ресторан , высоко оцененный гастрономическими критиками, а окружающий парк представляет собой образец английского ландшафтного дизайна.